吉林省首批教育世家擬確認名單和全國首批教育世家候選世家擬推薦名單
根據教育部辦公廳《關於開展首批教育世家學習宣傳活動的通知》和吉林省教育廳《關於開展首批教育世家遴選推薦工作的通知》,會同吉林省總工會,經各地各校推薦、省級評審,擬確定吉林大學滕樂生等100個教育世家為吉林省首批教育世家﹔擬推薦吉林大學滕樂生和長春市第十七中學胡娜2個教育世家為全國首批教育世家候選世家。現予以公示(名單附后),公示期為2021年8月27日至9月2日。
對公示結果如有異議,可在公示期內實事求是反映情況和問題。反映情況和問題須簽署真實工作單位、姓名和聯系方式,否則不予受理。
受理部門:吉林省教育廳教師工作處
受理電話:0431-88905398、88905686。
附件:1.吉林省首批教育世家擬確認名單
2.全國首批教育世家候選世家擬推薦名單
吉林省教育廳吉林省總工會
2021年8月27日
附件1:
吉林省首批教育世家擬確認名單
序號 |
姓 名 |
所在單位 |
序號 |
姓 名 |
所在單位 |
1 |
丁 嵐 |
樺甸市第八中學 |
24 |
玄瀚雪 |
長春高新技術產業開發區尚德學校 |
2 |
於 旸 |
吉林大學附屬小學 |
25 |
曲 如 |
東北電力大學 |
3 |
於 佳 |
乾安縣第二小學 |
26 |
呂 超 |
長春經濟技術開發區洋浦學校 |
4 |
於 洪 |
長春理工大學 |
27 |
呂正日 |
通化市第八中學校 |
5 |
於濟民 |
樺甸市第八中學 |
28 |
呂牧南 |
寧江區第一中學 |
6 |
馬文聯 |
長春理工大學 |
29 |
朱絢曼 |
長春電子科技學院 |
7 |
王 昕 |
吉林市實驗中學 |
30 |
伊慧明 |
吉林省通化農業學校 |
8 |
王 悅 |
集安第一中學 |
31 |
劉 晗 |
長春新區北湖明達學校 |
9 |
王 爽 |
中韓(長春)國際合作示范區樹德小學 |
32 |
關 敏 |
白城市洮北區文化小學 |
10 |
王慶鈺 |
吉林大學 |
33 |
齊維娟 |
吉林市豐滿區第二實驗小學校 |
11 |
王柏華 |
四平市鐵東實驗小學 |
34 |
湯 曉 |
吉林大學 |
12 |
王俊清 |
磐石市福安街中心小學校 |
35 |
許丹彤 |
長春師范高等專科學校 |
13 |
王曉波 |
延邊大學 |
36 |
許百惠 |
長春淨月高新技術產業開發區華岳學校 |
14 |
王曉南 |
通化師范學院 |
37 |
孫 楊 |
長春師范大學 |
15 |
王潤寒 |
吉林工程職業學院 |
38 |
孫大光 |
吉林市第九中學 |
16 |
王常紅 |
昌邑區特殊教育學校 |
39 |
孫世梅 |
吉林建筑大學 |
17 |
王婧婧 |
吉林鐵道職業技術學院 |
40 |
孫建華 |
東北師范大學 |
18 |
王雁斌 |
長春市清華實驗學校 |
41 |
蘇 穎 |
長春中醫藥大學 |
19 |
王楚然 |
吉林市第十二中學 |
42 |
李 平 |
吉林油田實驗中學 |
20 |
戈 楠 |
公主嶺市站前小學校 |
43 |
李 雪 |
通化市鐵廠鎮中心小學校 |
21 |
尹春梅 |
吉林農業大學 |
44 |
李丹丹 |
長春汽車經濟技術開發區 第二實驗學校 |
22 |
盧秀泉 |
吉林大學 |
45 |
李世英 |
農安縣第十中學 |
23 |
田世艷 |
雙遼市第四中學 |
46 |
李延君 |
長春工程學院 |
47 |
李米蘭 |
白城市實驗高級中學 |
74 |
孟繁榮 |
白城市第一中學 |
48 |
李芳菲 |
吉林大學 |
75 |
趙 彤 |
磐石市第一小學校 |
49 |
李雪源 |
東北師范大學附屬中學 |
76 |
胡 娜 |
長春市第十七中學 |
50 |
李婷婷 |
白山市逸夫特殊教育學校 |
77 |
胡大威 |
吉林大學 |
51 |
楊蘇揚 |
四平市第一高級中學 |
78 |
胡曉東 |
四平市鐵東區石嶺鎮中心小學校 |
52 |
來中華 |
鬆原市第二高級中學 |
79 |
侯 剛 |
長春人文學院 |
53 |
何 芳 |
長春市南關區明珠小學 |
80 |
姜 東 |
長春市綠園區八十七中學 |
54 |
余 靜 |
東北師范大學 |
81 |
姜 岩 |
白城市第十四中學 |
55 |
汪 旭 |
東遼縣甲山鄉中學校 |
82 |
姜 瑩 |
德惠市第三中學 |
56 |
宋 揚 |
吉林師范大學分院 |
83 |
費思勤 |
吉林市豐滿區小白山鄉中心小學校 |
57 |
宋正友 |
吉林開放大學 |
84 |
姚麗華 |
梅河口市解放街中心校 |
58 |
張 翀 |
通化市朝鮮族中學校 |
85 |
徐正一 |
東北師范大學 |
59 |
張 超 |
延吉市職業高級中學 |
86 |
徐凌志 |
長春科技學院 |
60 |
張 楠 |
白山市外國語學校 |
87 |
高 夯 |
東北師范大學 |
61 |
張 墨 |
吉林工業職業技術學院 |
88 |
黃 星 |
長春汽車工業高等專科學校 |
62 |
張小卉 |
東遼縣凌雲小學 |
89 |
黃明麗 |
榆樹市培英小學校 |
63 |
張麗勛 |
乾安縣鱗字鄉中心校 |
90 |
曹 錚 |
四平市平東路第一小學校 |
64 |
張國民 |
前郭縣蒙古族中學 |
91 |
崔 瑜 |
長春市寬城區進修學校 |
65 |
張昱璞 |
長春師范大學 |
92 |
崔紅蓮 |
延邊州教育學院 |
66 |
張瓊月 |
梅河口市第五實驗小學 |
93 |
梁 君 |
長春市二道區英俊中學 |
67 |
張雷生 |
吉林大學 |
94 |
韓柳元 |
白城市第一職業高中 |
68 |
陳 曄 |
長春市實驗中學 |
95 |
韓曉紅 |
通化縣實驗小學 |
69 |
陳永為 |
長春吉大附中實驗學校 |
96 |
韓海東 |
延吉市向陽幼兒園 |
70 |
陳鐵楠 |
吉林師范大學 |
97 |
溫玉玲 |
磐石市第二中學 |
71 |
陳愛春 |
長春市雙陽區第一實驗小學 |
98 |
管雪潔 |
通化市第十八中學 |
72 |
林 燕 |
九台區教師進修學校 |
99 |
滕樂生 |
吉林大學 |
73 |
林久茹 |
長春高新技術產業開發區慧仁學校 |
100 |
潘衛東 |
長春蓮花山生態旅游度假區泉眼鎮中心小學 |
附件2:
(吉林省教育廳)
分享讓更多人看到
- 評論
- 關注