吉林省劳动模范名单

2019年09月20日08:25  来源:吉林日报
 
原标题:省劳动模范名单

  长春市

  冯 斌  一汽解放汽车有限公司卡车厂薄板车间模具钳工班班长

  王 智  中国第一汽车股份有限公司研发总院试制所机加中心数控班班长

  张 庆  一汽轿车股份有限公司制造物流部总装车间维修电工

  何 岩  中车长春轨道客车股份有限公司转向架制造中心焊接一车间测量班工人

  刘金江  富奥汽车零部件股份有限公司散热器分公司机动部铆焊工

  钟立凯  长春禹衡光学有限公司机加车间数控班数控工

  张 斌  长春燃气股份有限公司内线项目部施工班班长

  王晓英(女)长春市轨道交通集团有限公司运营事业总部客运二中心乘务三分部驾驶员

  吴春明  长春公路客运集团有限公司高速公司东丰线路驾驶员

  朱美玲(女)中国工商银行股份有限公司长春分行人民广场支行柜员

  丛利君  吉林省保安装备调拨中心有限公司器材商场销售员

  胡海峰  农安公路客运集团有限公司检票员

  宫艳波  长春恒拓模具有限公司维修工

  刘大禹  长春奥普光电技术股份有限公司机加三车间工人

  郑立娟(女)长春新产业光电技术有限公司大功率车间工人

  韩志成  长春市美科汽车零部件有限公司设备动力部电工

  刘健军  长春市小不点美发有限公司美发技工

  苏 展  吉林显锋科技制药有限公司研发总监

  王彩云(女)中国第一汽车股份有限公司红旗工厂技术处涂装技术负责人

  张国军  长春电力集团有限公司二道配电工程分公司专责工程师

  李长胜  长春水务(集团)有限责任公司生产调度部管网运行负责人

  王志全  吉林烟草工业有限责任公司长春卷烟厂制丝车间主任

  王永君  吉林省春莲园艺工程(集团)有限公司技术员

  孙宝云  中粮可口可乐饮料(吉林)有限公司销售部总监

  姜 惠(女)恩德莱康复器具(北京)有限公司长春分公司技术经理

  冯继平  东北工业集团有限公司董事、党委副书记、工会主席

  李 斌  吉林亚泰(集团)股份有限公司党委副书记、工会主席

  付爱民  长春保安集团有限公司副总经理

  李 丹  长春市城市发展投资控股(集团)有限公司副总经理

  王占富  吉林德惠农村商业银行股份有限公司董事长、党委书记

  赵 琪(女)吉林省寰旗科技股份有限公司总裁

  曹 雪(女)吉林省融奥建筑保温工程有限公司总经理

  赵立红(女)长春九州通医药有限公司董事长

  王柏峰  长春三鼎变压器有限公司总经理

  曹文生  长春城投建设投资(集团)有限公司党委书记、董事长

  陈 瑞(女)长春市供热(集团)有限公司党委书记、董事长

  谭正荣  长春建工集团有限公司吉联工程管理公司总经理

  冯宇平  吉林省民间工艺美术馆馆长、设计总监

  朱亚波(女)榆树市弓棚镇十三号村村民委员会农民

  杜玉波(女)农安县烧锅镇中兴村村民委员会党支部书记

  曲艳昌  德惠市米沙子镇岫岩村村民委员会党总支书记、村委会主任

  周明礼  长春市九台区波泥河街道办事处锦绣村村民委员会党总支书记、村委会主任

  杜新波  长春市朝阳区永春镇农丰村民委员会党总支书记

  谭世祥  长春市南关区幸福乡八一村村民委员会党委书记

  杜一宝  长春市宽城区欣园街道办事处五星村民委员会党委书记兼村委会主任

  赵大军  长春市二道区英俊镇胡家村民委员会党总支书记

  孙 民  长春市民兴农牧专业合作社联合社理事长

  付忠禹  农安县恒顺农牧专业合作社理事长

  郭清莲(女)德惠市大杨子农业生产专业合作社理事长

  刘庆山  九台区四台村庆山农业机械化专业合作社理事长

  李铁山  长春市双阳区尚家山野菜种植专业合作社理事长

  石 岗  长春海德世汽车拉索有限公司制造部设备管理课设备管理员

  陈宝文  长春羊草煤业股份有限公司二矿二采段段长

  吴力东  吉林建工集团有限公司吴力强班组工长

  毛凤廷  国家税务总局榆树市税务局党委书记、局长

  刘 平(女)农安县总工会常务副主席

  姜进生  吉林德惠经济开发区管理委员会党工委书记、管委会主任

  牛杰茹(女)长春市九台区第三十一中学教师

  韩占洋  长春市双阳区医院泌尿外科主任

  初 颖(女)长春市朝阳区明德小学校校长兼党支部书记

  王 敏(女)长春市南关区鸿城街道东风社区党委书记、居委会主任

  李红云(女)长春市宽城区柳影小学校长

  高 伟(女)长春市人民政府机关第三幼儿园园长

  姜 杉  长春市公安局治安管理支队五大队大队长

  张竞文(女)长春经济技术开发区仙台小学校德育处主任

  谷春玲(女)长春高新技术产业开发区越达社区居民委员会书记兼主任

  张 莉(女)长春汽车经济技术开发区教育局党群办公室主任

  魏 鑫  长春莲花山生态旅游度假区泉眼镇人民政府科员兼赵家村党总支书记、村民委员会主任

  代新竹(女)长春市南部新城公园绿地管理中心副主任

  刘春宝  吉林省装饰材料行业商会会长

  徐 红(女)吉林大学第一医院胃肠内科暨内镜中心主任

  刘 宝  东北师范大学生命科学学院学校自然学术委员会主任委员

  刘 玢  长春广播电视台新闻中心主任

  杨国慧  长春市人民医院院长、党委书记

  王 昊  长春外国语学校校长

  楚云杰  长春中医药大学附属医院推拿科主任

  杜金平(女)长春市商贸旅游技术学校教师

  冷向阳  长春中医药大学副校长

  房学东  吉林大学中日联谊医院副院长

  张玉晶  长春市朝阳区南湖街道非公企业工会联合会主席兼联合党支部书记

  张 晖(女)长春农业博览园党总支书记、主任

  孙艳秋(女)长春市二道区退役军人事务局调研员

  郑 屹  中共长春市绿园区委长春市绿园区人民政府信访局局长

  宿洪大  国家税务总局长春市税务局第一税务分局局长

  王乃庚  长春市森林公安局局长兼督察长

  孙立忠  长春市政务服务和数字化建设管理局审批管理处副处长

  张晓美(女)中共长春市直属机关工作委员会办公室主任

  吉林市

  李 艳(女)中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工三班操作工

  魏海英(女)吉林化纤集团有限责任公司长丝八车间后加工班班长

  孙 莹(女)国网吉林省电力有限公司吉林供电公司营销部营业业务班班长

  代剑峰  吉林省红石林业局梨树经营所营林组林政班班长

  李 斌  吉林市中东新生活购物乐园有限公司物业部暖通班班长

  杨占军  吉林市江机工模具有限公司模具车间钳工班班长

  毕欣宇  吉林怡达化工有限公司二期醚车间甲班班长

  曾庆鹤  吉林万丰奥威汽轮有限公司制造部一工厂机加工车间车工班班长

  郑学威  吉林市江机机械设备制造有限公司技术部研发技术员

  宋 垚  吉林省添正医药股份有限公司化验室质检员

  邵春德  吉林省奈奇生态食品有限公司研发部部长

  刘春英(女)吉林亚泰明城水泥有限公司生产管理部物理组组长

  徐彦斌  吉林众鑫化工集团有限公司日化基地生产主管

  韩 臣  松花江水力发电有限公司吉林丰满发电厂厂长

  张守华  吉林市国有资本发展控股集团有限公司党委书记、董事长

  暴 文  吉林环城农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  关相平  吉林市竞哲文化传媒有限公司总经理

  陈 曦  吉林小糸东光车灯有限公司副总经理

  郭 凯  吉林市西关宾馆有限责任公司副总经理

  国 强  吉林银行股份有限公司吉林分行副行长

  聂晓春  吉林市第一建筑工程股份有限公司副总经理

  管凯杰  桦甸市建龙矿业有限责任公司常务副总经理

  张喜英  吉林市船营区欢喜乡远大村监委会主任

  吴 祥  桦甸市桦郊乡友谊村村民委员会党支部书记、村主任

  杨伯利  吉林市龙潭区江密峰镇大茶棚村村民委员会党支部书记、村委会主任

  刘立敏(女)磐石市烟筒山镇北牛心村村民委员会农民

  李林森  舒兰市三稻粱农作物种植专业合作社理事长

  赵尊库  磐石市朝阳山镇日达种植养殖专业合作社社长

  刘元军  吉林市龙潭区长圣养殖专业合作社总经理

  李冬娜(女)吉林市沃亚食用菌培育有限公司技术研发部技术总监

  刘长春  中油吉林化建工程有限公司空调防腐保温工程公司通风班班长

  肖晶卫  中油吉林化建工程有限公司安装公司管工班班长

  于龙浩  吉林市市政设施管理中心机械管理所热再生机组班班长

  周晓林  国家税务总局永吉县税务局党委书记、局长

  赵大心  吉林市公安局网络安全保卫支队侦察大队民警

  阚 阅  中共吉林市委办公室信息处副处长

  苗 壮  吉林市体育局训练竞赛处处长

  吴天舒  吉林市产品质量检验院院长、党委书记

  商华君  吉林市龙潭区财政局党组书记、局长

  马丽娜(女)中共吉林市丰满区委吉林市丰满区人民政府信访局局长

  刘桂菊(女)永吉县第十中学教学副校长

  樊 晨(女)吉林市昌邑区文庙街道天胜社区居民委员会党委书记

  姜国富  吉林毓文中学校长

  张汉义  吉林市中心医院脑血管二病区主任

  路永红(女)吉林保民律师事务所副主任

  关树维  中共吉林市委组织部副部长

  孙增发  吉林市应急管理局党组书记、局长

  郝连生  中国共产党吉林市纪律检查委员会、吉林市监察委员会副书记、副主任

  四平市

  魏东国  四平耘垦牧业有限公司维修车间电工

  顾明星  吉林迎新玻璃有限公司锡退工

  卢海军  吉林钰兴机械制造有限公司数控车工班班长

  崔 勇  四平鼓风机股份有限公司一车间进风口组组长

  党永宾  四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司核级产品组焊工

  刘 志  吉林省艾斯克机电股份有限公司工人

  乔 宇  中国电建集团四平线路器材有限公司机段分厂钳工组组长

  王 冲  四平市宝拓汽车销售服务有限公司维修工

  徐 明  吉林省烟草公司四平市公司机关服务中心副主任

  许宇辉  国网吉林省电力有限公司四平供电公司副总工程师兼人力资源部主任

  石俊生  中国邮政集团公司四平市分公司渠道平台部经理

  王贵臣  中国建设银行股份有限公司四平分行党委书记、行长

  耿云瑶(女)吉林省神农健康产业集团有限公司党委书记

  郭 彬  中国联合网络通信有限公司四平市分公司总经理

  于多思  湖南中烟工业有限责任公司四平卷烟厂副厂长

  李艳茹(女)吉林益民堂制药有限公司副总经理

  宋长春  双辽市永加乡忠信村村民委员会党总支书记

  穆德福  伊通满族自治县西苇镇长泡子村民委员会党支部书记

  韩维森  双辽市柳条乡王合村民委员会党总支书记

  韩凤香(女)梨树县凤凰山农机农民专业合作社理事长

  韩宝山  伊通满族自治县金利百合专业合作社理事长

  聂 君  吉林省新天龙实业股份有限公司电仪修车间仪表班组工人

  于国战  天成玉米开发有限公司收储中心烘干班班长

  李鸿雁  梨树广播电视台电视文艺中心主任

  毛树彪  双辽市中心医院副院长兼电诊科主任

  苏景华  伊通满族自治县第一中学校校长、党总支书记

  姜世香(女)四平市第二实验小学校党支部书记、校长

  李桂华(女)四平市铁西区地直街小学校党支部书记、校长

  刘海峰  四平市中心人民医院党委书记、院长

  苏东梅(女)四平市第一高级中学教师

  张 巍  四平市公安局特警支队支队长

  李秀杰  四平吉林省社会新闻联络处干部

  孙月秋(女)国家税务总局四平市税务局稽查局局长

  闫春和  中国共产党四平市纪律检查委员会常委、四平市监察委员会委员

  辽源市

  徐洪杰  辽源市卓远新型建筑材料集团有限公司电工班工人

  霍君海  辽源矿业(集团)有限责任公司生产管理

  卢学良  大唐辽源发电厂设备部电气点检员

  黄志超  国网吉林省电力有限公司东丰县供电公司办公室综合服务班班长

  周玉彬(女)中国邮政集团公司辽源市分公司西宁营业所班长

  赵敬刚  辽源市公共汽车公司驾驶员

  孙会岩(女)东丰县大兴林场技术员

  金 鹏  莎普爱思强身药业有限公司综合管理部经理

  葛宏宇  辽源矿业(集团)有限责任公司党委工作部政工师

  魏晓明  辽源市百康药业有限责任公司法定代表人

  张汉鸿  辽源鸿图锂电隔膜科技股份有限公司董事长

  王 中  格致汽车科技股份有限公司总经理

  刘 研  吉林龙源辽源运输有限公司副总经理

  陈有双  辽源市热力集团有限公司向阳供热所副所长

  张永明  中国移动通信集团吉林有限公司辽源分公司市场经营部经理

  刘德辉  辽源市西安区灯塔镇太阳升村民委员会农民

  迟长发  东辽县辽河源镇公平朝鲜族村民委员会党支部书记、东辽县长发水稻种植专业合作社社长

  杨文涛  东丰县黄河镇中育村民委员会支部书记

  康建全  东辽县白泉镇树安种植专业合作社联合社社长

  刘文明  辽源市汽车改装有限公司焊接工人

  李爱文  辽源矿业(集团)有限责任公司龙家堡矿业公司综采二区副区长

  曹立有  辽源市东星建设有限责任公司瓦工

  陈 静(女)辽源市龙山区福阳社区党委书记、主任

  刘海波  东丰县城市管理行政执法局局长、党组书记

  申 刚  东辽县社会保险事业管理局局长

  董瑞刚  辽源广播电视台广播技术中心主任

  邵忠国  辽源市不动产登记中心主任

  严 雪(女)中国共产党辽源市纪律检查委员会辽源市监察委员会第十一审查调查室主任科员

  于洪新(女)辽源市住房公积金管理中心信贷科科长

  王桂荣(女)辽源市中心医院总会计师兼财务科科长

  李芮强  辽源市林业局工作总站站长

  张翼鹏  辽源市社会保险事业管理局副局长

  刘志洲  辽源市公安局常务副局长

  通化市

  于国琴(女)通化金马药业集团股份有限公司固体制剂车间包装班工人

  陈 孟  吉林省天泰药业股份有限公司制药车间生产调度

  徐新鹏  通化昌源医药科技有限公司生产车间一班包装工人

  付作全  通化县四方山铁矿选矿车间工人

  徐灵艳(女)吉林柳河农村商业银行股份有限公司英利支行综合员

  黄桂英(女)通化隆达商贸有限公司经理

  信世勇  集安市城建公用设施维护有限公司设施维护科科长

  陈旭光  国网吉林省电力有限公司通化供电公司集安检修分公司主任

  张琳那(女)通化市金城时装有限公司营运部楼层经理

  姜依朋  中国移动通信集团吉林有限公司通化市分公司副总经理

  修来春  修正药业集团副总裁

  张晓光  吉林省辉南长龙生化药业股份有限公司总工程师

  宋玉杰(女)通化东宝五药有限公司总经理

  魏国友  通化钢铁集团股份有限公司党委副书记、董事长、总经理

  施永刚  国网吉林省电力有限公司通化供电公司总经理、党委副书记

  穆旭东  通化市二道江区鸭园镇双兴苗圃经理

  戴振武  柳河县安口镇烧锅村村民委员会党支部书记

  董 辉(女)通化市二道江区鸭园镇庆阳家庭农场经营者

  于文斌  柳河县孤山子镇杨大院村村民委员会党支部书记

  佟金华(女)集安市信源米业专业合作社理事长

  魏景玉  辉南县辉南镇复兴村村书记

  张红霞(女)辉南县石道河镇源田居农特产销售中心主任

  邹秀芳(女)通化市中级人民法院执行局副局长

  孙 侠(女)通化市第十三中学校校长

  蔡凤德  通化市公安局东昌区分局常务副局长

  刘晓东  通化市东昌区人民医院院长

  李 俊  辉南县第六中学党支部书记兼校长

  李春宏  集安市公安局副局长

  魏秋军  国家税务总局通化县税务局党委书记、局长

  黄彦平  柳河县实验小学副校长

  高云梅(女)通化市二道江区五道江幼儿园园长

  金奎军  中国共产党通化市纪律检查委员会常委、通化市监察委员会委员、党风政风监督室主任

  徐德富  通化市审计局局长、党组书记

  白山市

  贾春贺(女)国网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中心质量管理班班长

  李福胜  吉林森工集团泉阳泉饮品有限公司生产设备维修工

  刘 薇(女)吉林长白山药业集团股份有限公司固体制剂车间铝塑班班长

  郭玉清(女)吉林省临江林业局大西林场营林采运技术员

  赵 凯  白山阳光硅材料科技有限公司切片车间主任

  安茂秋  吉林省泉阳林业局营林处主任

  于晓光  吉林松江河水力发电有限责任公司维护分场主任

  李 鹏  吉林省参达塑业有限公司农膜车间主任

  厉国栋  农夫山泉吉林长白山有限公司保全科电气工程师

  孙正伟  中国建设银行股份有限公司白山分行行长

  王占珊  白山市喜丰塑业有限公司总经理

  臧立荣(女)靖宇县荣兴包装有限公司总经理

  于 志  中国联合网络通信有限公司白山市分公司副总经理

  董青山  吉林省白山方大集团常务副总经理

  王玉莲(女)抚松县露水河镇新兴村村民委员会农民

  李小鹏  长白朝鲜族自治县十二道沟镇船卧子村民委员会党支部书记兼村主任

  王 祥  白山市浑江区三道沟镇二道沟村党支部书记

  李培森  白山市浑江区东春庄种养植农民专业合作社中草药、草莓种植专业户

  高秀虎  靖宇县宇月中药材种植专业合作社理事长

  魏树波  临江市天湖种植养殖农民专业合作社理事长

  曹春杰  白山市长富远通矿业有限公司生产班长

  崔小华  白山市江源区万宝堂奇石有限公司雕刻师

  王得江  抚松县自然资源局党组书记、局长

  闫宝林  中共白山市委组织部市党员干部现代远程教育中心科长

  王金富  中共白山市委宣传部中共白山市委理论学习室主任

  王文君  白山市安全生产监察支队副支队长

  麦 辉(女)白山市外国语学校小学部教师

  沙红岩  白山市妇幼保健院妇产科主任

  刘竞伟  国家税务总局临江市税务局党委书记、局长

  汪健文(女)白山市浑江区人民法院审判委员会专职委员

  林佩海  白山市江源区审计局局长

  张素霞(女)中共白山市委机构编制委员会办公室主任

  孙维忠  长白山职业技术学院党委书记、院长

  松原市

  张 雨  吉林新洋丰肥业有限公司高塔车间一班班长

  翁国安  吉林丰瑞农业开发有限公司机修工

  吕向明  吉林牧神机械有限责任公司装配分厂剥皮机班组长

  张 鑫  中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新木采油厂创新工作站变频维修班班长

  李元龙  吉林省乾安县博瑞生态农业有限公司BC区队长

  王亚丰  吉林省松原石油化工股份有限公司烷基化联合车间操作工

  程林海  吉林省乾通建筑工程有限公司工程技术员

  刘倩妮(女)中国邮政集团公司松原市分公司长宁南街营业所主任

  张 杨  国网吉林省电力有限公司松原供电公司检修分公司主管兼输电运维及状态检修及技术监督管理

  张雨佳  中化吉林长山化工有限公司造气车间党支部书记、车间主任

  张贵军  大唐长山热电厂燃运分场副主任

  荣春城  吉林省秋林集团有限公司党委副书记、副总经理

  张庆明  中国石油天然气股份有限公司吉林松原销售分公司双龙加油站副站经理

  薄 海  中国建设银行股份有限公司松原分行副行长

  英慎林  松原鑫祥新能源有限公司总经理

  宋清福  中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司红岗采油厂厂长、党委书记

  白苏古郎  前郭尔罗斯蒙古族自治县郭尔罗斯民族乐器厂厂长

  章劲波  吉林盼盼食品有限公司总经理

  许 凯  松原市宁江区大洼镇胜利村民委员会党总支部书记

  高 臣  扶余市肖家乡六大户村村民委员会农民

  都广春  前郭尔罗斯蒙古族自治县长山镇四克基村村民委员会党支部书记、村委会主任

  王 辉  乾安县所字镇雅字村村民委员会村支部书记

  张造力  松原兴源种植农民专业合作社理事长

  张立群  乾安县鳞字特色园区天丰谷物种植专业合作社社长

  赵伟光  扶余市蔡家沟镇小十八号村吉泰种植养殖农民专业合作社技术员

  赵金城  吉林省吉松岭食品有限公司生产班班长

  夏洪亮  吉林博晟塑业有限公司车间主任

  杨 光  松原市宁江区雅达虹工业集中区管理委员会党工委书记、主任

  张喜军  扶余市城市管理执法大队党组书记、大队长

  苏继波  松原市群众艺术馆副馆长

  杨月英(女)松原市实验高级中学校长助理兼教科处主任

  邹立国  松原市政务服务和数字化建设管理局政务服务监督管理科科长

  张志超  中共松原市委办公室综合科科长

  张显军  松原市中心医院(松原市儿童医院)医务科科长、胸外科主任

  陈玉民  松原职业技术学院教务管理处副处长

  高洪忱  松原市园林管理中心党总支书记、主任

  郭文勇  松原市公安局巡警支队民警

  董传友  松原市司法局科员、驻长岭县腰坨子乡战胜村第一书记

  赵建国  前郭尔罗斯蒙古族自治县公安局视频监控管理大队大队长

  张喜富  松原市发展和改革委员会副处级调研员

  董 志  国家税务总局松原市税务局党委书记、局长

  白城市

  吴丽华(女)洮南恒盛毛纺织有限公司织造车间剑杆工序甲班挡车工

  郭靖宇  吉林敖东洮南药业股份有限公司注射剂车间无菌罐装班操作工

  程学武  地方国营镇赉县渔场哈尔淖捕捞队小箔队队长

  赵洪彬  白城中一精锻股份有限公司设备部机修班组长

  乔立国  国网吉林省电力有限公司白城供电公司检修分公司配电带电作业班班长

  姜占文  镇赉县瑞鑫劳动建筑有限公司商混站项目经理

  刘国君  通榆县吉鹤村酒业酿造有限公司生产科科长

  吴冬岩  白城永固连杆总成有限责任公司生产部部长、生产车间主任

  王晓东  白城市瑞程汽车部件有限公司总工程师、工会主席

  李晓明  白城经济开发区公共事业维护管理处副主任

  李润和  中国农业银行股份有限公司白城分行党委书记、行长

  单加杰  白城市烟草专卖局党组书记、局长,吉林省烟草公司白城市公司经理

  彭 亮  安波福电气系统有限公司白城分公司总经理

  王海军  白城农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  孙 刚  中国共产党洮南市永茂乡三段村支部委员会书记、洮南市永茂乡三段村村民委员会主任

  袁宝河  中国共产党镇赉县东屏镇乌木村支部委员会书记、镇赉县东屏镇乌木村村民委员会主任

  姜 朋  中国共产党兴隆山镇三宝村支部委员会党支部书记

  徐 彬  大安市丰民种植农民专业合作社理事长

  周连友  中共洮南市万宝镇新丰村支部委员会党支部书记、洮南市万宝镇新丰村村民委员会村主任、中共洮南市万宝镇河南村支部委员会党支部书记、洮南市万宝镇河南村村民委员会村主任

  赵 祥  吉林龙源风力发电有限公司同发风电场一值值班长

  于春凯  白城尼特固汽车部件有限公司模具车间钳工班组钳工

  王 影(女)镇赉县规划管理处主任

  林 森  白城市林业和草原局绿化委员会办公室主任

  宁小平  白城市人力资源和社会保障局信息中心主任

  佟在峰  白城市发展和改革委员会交通运输科科长

  王 盾  白城市医院院长

  尹树红(女)白城市农业环境保护与农村能源管理站站长

  赵俊杰  洮南市人民政府办公室主任

  孙永忱  通榆县财政局乡财科科长、通榆县新发乡六合村第一书记

  林夕梦  吉林白城工业园区管理委员会招商局局长

  杨 凯  国家税务总局白城市税务局党委书记、局长

  郭来春  吉林省白城市农业科学院副院长

  延边州

  吴永霞(女)珲春兴业木业有限责任公司综合车间表板班工人

  杨焕紫  延边石岘双鹿实业有限责任公司机修分厂维修班班长

  吕福春  龙井众诚能源发展有限公司液化气库运行班班长

  王玉吉  吉林龙鑫药业有限公司固体制剂车间机修班班长

  于爱敏  汪清县申联食品有限公司成品班班长

  赵 雪  长白山统一企业(吉林)矿泉水有限公司电务组组长

  佟显辉  长白山森工集团珲春森林山木业有限公司成品厂油漆线班班长

  金昌善  汪清县自来水公司管道安装队队长

  陈艳杰(女)吉林敖东集团金海发药业股份有限公司财务部部长

  高俞海  长白山森工集团有限公司汪清林业分公司金苍林场场长

  王永宽  吉林敖东延边药业股份有限公司产品开发部经理

  郑长伟  吉林敖东药业集团延吉股份有限公司监事长

  郎 靖  吉林珲春农村商业银行股份有限公司董事会秘书

  刘同彦  吉林敖东集团力源制药股份有限公司副总经理

  艾桂成  延边白山大厦实业有限公司常务副总经理

  朱继忠  吉林华康药业股份有限公司总经理

  尹昌胜  珲春矿业(集团)有限责任公司党委书记、董事长

  张喜江  中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司党委书记、总经理

  孙克钰  延吉市依兰镇平安村村民委员会农民

  金光秀  图们市月晴镇水口村村民委员会党支部书记兼村委会主任

  史学良  敦化市雁鸣湖镇小山嘴子村村民委员会党支部书记、村民委员会主任

  朴根在  龙井市老头沟镇永胜村村民委员会党支部书记兼村委主任

  刘春艳(女)珲春市金色蟹田水稻种植专业合作社理事长

  邢志宽  敦化市众达长胜养殖专业合作社理事长

  于超群  吉林市急时雨家庭服务有限公司美团延吉北大站骑手

  高 旭  敦化市拜特科技有限公司产品开发部工人

  李世明  延边中医医院延吉市中医医院院长、党委书记

  杜秀娟(女)珲春市人民医院副院长兼工会主席

  郎 琦  图们市市场监督管理局党组书记、局长

  刘俊华(女)敦化市总工会常务副主席

  柳海林  龙井市人民医院院长

  张 宏  国家税务总局和龙市税务局党委书记、局长

  李景忠  汪清县中医院院长兼党委副书记

  李升满  安图县教育局党组书记、局长

  金春花(女)中共延边朝鲜族自治州直属机关工作委员会机关工会主席

  贾立军  延边大学农学院动物医学系教师

  金 姬(女)延边歌舞团创编室副主任

  孟祥飞  延边朝鲜族自治州司法局副调研员

  田 骅  国家税务总局延边朝鲜族自治州税务局党委书记、局长

  梅河口

  高 峰  梅河口市海山纸业有限责任公司维修车间电气班班长

  隋春清(女)吉林正方农牧股份有限公司种禽厂厂长

  张亚林  梅河口燃气有限公司常务副经理

  王建辉  吉林四环制药有限公司总经理

  张黎明  梅河口市双兴镇德庆村村民委员会党支部书记、梅河口市双兴木耳蘑菇种植专业合作社社长

  刘桐凤(女)梅河口市第一实验小学校长

  公主岭

  周大鹏  公主岭华翔汽车顶棚系统有限公司顶棚车间工人

  姚明远  吉林公主岭农村商业银行股份有限公司科技信息部经理

  和秋红(女)林德英利(长春)汽车部件有限公司人事总监

  孙本军  中粮生化能源(公主岭)有限公司总经理

  高晓刚  公主岭市范家屯镇顺民农民专业合作社理事长

  姜丽荣(女)吉林长华汽车部件有限公司质技部现场质量主管

  陈立文  公主岭市公安局副局长

  长白山

  霍 猛  长白山农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  王炳伟  长白山保护开发区中心医院院长、党支部书记

  省直机关

  陆博通  中共吉林省委政法委员会政策研究室主任科员

  李思远  吉林省公安厅治安管理总队巡特警管理支队支队长

  宋继林  吉林省水利水电勘测设计研究院副院长

  赵福顺  吉林省蔬菜花卉科学研究院黄瓜所所长

  孙亚东(女)吉林省人民医院内分泌代谢病科科主任

  刘士新  吉林省肿瘤医院业务副院长、放疗一科主任

  牛庆生  吉林省养蜂科学研究所所长

  刘文国  吉林省农业科学院玉米研究所研究员

  王 惠(女)吉林广播电视台技术办公室音频科科长

  傅多强  吉林日报社市州记者部主任

  高立有  中共吉林省委吉林省人民政府信访局来访接待二处副处长

  包瑞瑶  吉林省发展和改革委员会长吉图项目推进处处长

  郑 义  吉林省公安厅刑侦局有组织犯罪侦查队副队长

  刘桂琴(女)吉林省司法厅律师工作处处长

  何南芙(女)吉林省省直干部保健室主任

  吴克平  吉林省煤田地质局地质勘查处研究员

  王文汇  国家税务总局吉林省税务局人事处处长

  高岩松  大唐东北电力试验研究院有限公司院长、党委副书记

  魏志钢  中国太平洋财产保险股份有限公司吉林省分公司总经理

  韩 笑(女)吉林省高速公路管理局吉林管理分局新站收费站收费员

  张 超  国网吉林省电力有限公司总经理助理兼后勤工作部主任

  赵英韬  中央储备粮长春直属库有限公司仓储保管科副科长

  省较大行业

  孙化文  中国中铁股份有限公司双辽至洮南公路建设项目第ST01合同段项目总经理部党工委副书记、纪工委书记、工会工委主任

  崔满华(女)吉林大学第二医院妇产科诊疗中心主任

  崔文彪  中国电信股份有限公司长春分公司网络运行维护部电源设备维护岗机务员

  刘冰冰(女)吉林大学超硬材料国家重点实验室主任、教授

  刘启芳(女)长春净月高新技术产业开发区精诚社工服务中心理事长

  李亚明  国网吉林省电力有限公司梨树县供电公司十家堡供电所所长

  宋立平  白山市公安局刑警支队支队长

  殷艳玲(女)吉林大学第二医院副院长

  邢守杰  纳爱斯四平有限公司自动化组组长

  宋 宇  吉林省艾斯克机电股份有限公司工人

  张思宇  四平市奋进专用汽车有限公司铆焊一车间工段长

  张宝艳(女)宝贝回家志愿者协会理事长

  毕 栋  吉林省通化振国药业有限公司提取车间提取岗位班长

  马 骏  国网吉林省电力有限公司通化供电公司集安检修分公司输电运检室输电带电作业班班长

  陈亚双  吉林万通药业集团提取车间检测一班班长

  耿顺霞(女)吉林省利生源生物制品有限公司缩膜车间班长

  高德刚  吉林江源煤业有限责任公司开拓区511班班长

  苏同好  白山华生热力有限公司维修班班长

  张汝成  吉林省三岔子林业局对检站工人

  刘兴珠  吉林徽商特种电缆有限公司机电车间机修班机修工

  蒋 超  公主岭井上华翔汽车零部件有限公司制造车间机修班班长

  张恩超  吉林祥裕食品有限公司生产部主管

  王立志  吉林吉轻腾达阻尼材料有限公司技术部研发员

  王雪君  吉林省八达农药有限公司悬浮剂车间一班班长

  张 俊  公主岭铸铭汽车零部件有限公司一车间造型班班长

  王 勇  吉林庙香山冰雪体育旅游集团有限公司董事长

(责编:李思玥、谢龙)