政协吉林省第十二届委员会副主席简历

2018年01月31日12:47  来源:吉林日报
 
原标题:政协吉林省第十二届委员会副主席简历

  薛康

  支建华

  李龙熙

  张伯军

  李晋修

  赵晓君

  曹宇光

  薛康简历

  薛康,男,汉族,1958年10月生,辽宁义县人,1984年12月参加工作,1994年12月加入中国民主促进会,兰州大学物理系理论物理专业毕业,理学博士。

  1978.09—1982.01 东北师范大学物理系物理专业学习

  1982.01—1984.12 东北师范大学物理系物理专业硕士研究生

  1984.12—1987.09 东北师范大学物理系助教、讲师

  1987.09—1990.09 兰州大学物理系理论物理专业博士研究生

  1990.09—1993.07 南开大学数学研究所博士后工作站学习

  (其间:1991.10—1992.07美国纽约州立大学高级访问学者)

  1993.07—1997.03 东北师范大学物理系理论物理研究所副所长

  1997.03—1999.01 东北师范大学物理系理论物理研究所所长

  1999.01—2002.01 东北师范大学副校长

  2002.01—2002.12 民进长春市委会主委、东北师范大学副校长

  2002.12—2007.06 民进长春市委会主委、长春市政协副主席、东北师范大学副校长

  2007.06—2008.01 民进吉林省委会主委、长春市委会主委、长春市政协副主席、东北师范大学副校长

  2008.01—2010.01 吉林省政协副主席、民进吉林省委会主委、长春市委会主委、长春市政协副主席、东北师范大学副校长

  2010.01—2011.12 吉林省政协副主席、民进吉林省委会主委、长春市政协副主席、东北师范大学副校长

  2011.12—2013.06 吉林省政协副主席、民进吉林省委会主委、东北师范大学副校长

  2013.06—2017.12 吉林省政协副主席、民进吉林省委会主委

  2017.12—    吉林省政协副主席,民进中央常委、吉林省主委

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

  支建华简历

  支建华,男,汉族,1956年6月生,黑龙江宾县人,1974年6月参加工作,1998年9月加入九三学社,南开大学政治经济学专业毕业,经济学硕士。

  1974.06—1975.12 安图县白河林业局知青

  1975.12—1978.02 安图县白河林业局一中代课教师

  1978.02—1982.02 吉林工业大学机械系焊接专业学生

  1982.02—1984.07 辽源市锅炉厂技术员

  1984.07—1984.12 长春市洗衣机厂技术科科员

  1984.12—1985.04 吉林省长春市朝阳区计经委干事

  1985.04—1991.06 吉林省长春市朝阳区计经委副主任

  1991.06—1993.01 吉林省长春市冶金局副局长助理

  1993.01—1995.12 吉林省长春市朝阳区副区长

  1995.12—2000.05 吉林省长春市技术监督局副局长

  (1993.08—1996.06南开大学经济研究所政治经济学专业在职研究生学习,获硕士学位)

  2000.05—2007.03 吉林省质量技术监督局副局长

  2007.03—2007.06 九三学社吉林省委会副主委,吉林省质量技术监督局副局长

  2007.06—2008.01 九三学社吉林省委会主委,吉林省质量技术监督局副局长

  2008.01—2012.12 吉林省政协副主席,九三学社吉林省委会主委

  2012.12—    吉林省政协副主席,九三学社中央常委、吉林省委会主委

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

  李龙熙简历

  李龙熙,男,朝鲜族,1963年6月生,吉林梅河口人,1986年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,吉林大学东北亚研究院世界经济专业毕业,经济学博士。

  1982.09—1986.07 吉林省延边农学院牧医系动物医学专业学习

  1986.07—1988.05 吉林省延边农学院牧医系团总支书记、院团委书记

  1988.05—1991.08 共青团吉林省延边朝鲜族自治州委学少部、宣传部、青农部部长

  (其间:1990.06—1991.06挂职任珲春市凉水镇党委副书记)

  1991.08—1993.04 共青团吉林省延边朝鲜族自治州委副书记

  1993.04—1996.06 共青团吉林省延边朝鲜族自治州委书记

  (其间:1994.06—1994.12挂职任福建省厦门市政府办公厅主任助理)

  1996.06—1997.09 吉林省延边朝鲜族自治州委组织部副部长

  1997.09—2001.03 共青团吉林省委副书记

  (1995.07—1998.07吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习,获硕士学位)

  2001.03—2001.11 共青团吉林省委书记、党组书记

  2001.11—2004.02 共青团吉林省委书记、党组书记,省青联主席

  2004.02—2007.04 吉林省长春市副市长

  (2001.09—2006.12吉林大学东北亚研究院世界经济专业在职研究生学习,获博士学位)

  2007.04—2007.12 吉林省延边朝鲜族自治州委副书记、代州长

  2007.12—2013.01 吉林省延边朝鲜族自治州委副书记、州长

  2013.01—2013.05 吉林省人大常委会副主任

  2013.05—2018.01 吉林省人大常委会副主任、省总工会主席

  2018.01—    吉林省人大常委会副主任、省政协党组副书记、省总工会主席

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

  张伯军简历

  张伯军,男,汉族,1956年12月生,吉林扶余人,1973年12月参加工作,2011年12月加入中国国民党革命委员会,吉林师范大学物理系物理专业毕业。

  1973.12—1975.09 吉林省扶余县弓棚子公社通讯员

  1975.09—1978.08 吉林师范大学物理系物理专业学习

  1978.08—1992.01 长春地质学院物理系教师

  1992.01—1995.07长春地质学院基础科学系副主任

  1995.07—1996.06 长春地质学院物理系主任(正处级)

  1996.06—2000.05 吉林省长春市朝阳区政府副区长

  2000.05—2006.01 吉林省科学技术厅副厅长

  (其间:2002.05—2002.11挂职任教育部科技司副司长)

  2006.01—2012.03 吉林师范大学校长

  2012.03—2012.06 民革吉林省委会副主委,吉林师范大学校长

  2012.06—2012.12 民革吉林省委会主委,吉林师范大学校长

  2012.12—2013.01 民革中央常委、吉林省委会主委,吉林师范大学校长

  2013.01—2013.03 吉林省政协副主席,民革吉林省委会主委,吉林师范大学校长

  2013.03—2013.04 吉林省政协副主席,民革吉林省委会主委,省教育厅厅长,吉林师范大学校长

  2013.04—2017.12 吉林省政协副主席,民革吉林省委会主委,省教育厅厅长

  2017.12—    民革中央副主席、吉林省委会主委,吉林省政协副主席,省教育厅厅长

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

  李晋修简历

  李晋修,男,汉族,1962年6月生,吉林德惠人,1986年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党,吉林大学东北亚研究院世界经济专业毕业,经济学硕士。

  1982.09—1986.07 吉林农业大学农学系农学专业学生

  1986.07—1989.09 吉林省长春市委党校教师

  1989.09—1992.07 吉林省长春市计委综合处科员、副主任科员

  1992.07—1993.04 吉林省长春市计委综合计划处主任科员

  1993.04—1996.03 吉林省长春市计委综合计划处副处长

  1996.03—1997.11 吉林省长春市计委综合计划处处长

  1997.11—2001.03 吉林省长春市计委副主任

  2001.03—2004.04 吉林省延边朝鲜族自治州副州长

  (1999.08—2002.06 吉林大学东北亚研究院世界经济专业在职研究生学习,获硕士学位)

  2004.04—2006.09 吉林省经委副主任、省发改委副主任

  2006.09—2008.04 吉林省吉林市委常委、副市长

  2008.04—2008.06 吉林省白山市委副书记

  2008.06—2008.12 吉林省白山市委副书记、副市长、代市长

  2008.12—2010.04 吉林省白山市委副书记、市长

  2010.04—2011.01 吉林省白城市委副书记、副市长、代市长

  2011.01—2011.12 吉林省白城市委副书记、市长

  2011.12—2015.11 吉林省白城市委书记

  2015.11—    吉林省副省长、省政府党组成员

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

  赵晓君简历

  赵晓君,男,汉族,1961年2月生,吉林伊通人,1982年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党,吉林省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生。

  1978.09—1982.08 长春市卫生学校大学部药学专业学生

  1982.08—1983.09 吉林省双辽县药品检验所工作人员

  1983.09—1984.01 吉林省辽源市药品检验所工作人员

  1984.01—1985.12 吉林省辽源市东辽县药品检验所工作人员

  1985.12—1988.03 吉林省辽源市卫生局医政科干事

  1988.03—1992.07 吉林省辽源市中医院副院长

  1992.07—1995.11 吉林省辽源市中医院院长

  1995.11—1999.02 吉林省辽源市卫生局副局长、市中医院院长

  (1994.09—1997.09吉林省委党校经济管理专业在职研究生学习)

  1999.02—2001.11 吉林省辽源市卫生局局长

  2001.11—2007.01 吉林省白山市副市长

  2007.01—2011.05 吉林省白山市委常委、副市长

  2011.05—2013.07 吉林省食品药品监督管理局副局长、党组书记(正厅级)

  2013.07—2015.10 吉林省旅游局局长

  2015.10—    吉林省四平市市委书记

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

  曹宇光简历

  曹宇光,男,汉族,1964年11月生,吉林公主岭人,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,经济学硕士。

  1981.08—1985.07 吉林农业大学土壤化学系生物物理专业学生

  1985.07—1986.07 吉林省浑江市花山乡党委宣传委员

  1986.07—1987.06 吉林省浑江市花山乡党委副书记

  1987.06—1989.07 吉林省浑江市苇沙河乡党委书记

  1989.07—1993.07 共青团吉林省浑江市委副书记

  (其间:1990.08—1993.03吉林省委党校党政管理专业在职大学学习)

  1993.07—1995.10 共青团吉林省浑江(白山)市委书记

  (其间:1993.09—1995.07吉林省委党校经济理论专业在职研究生学习)

  1995.10—1997.08 吉林省白山市八道江区委副书记、区长

  1997.08—2001.03 吉林省白山市八道江区委书记

  2001.03—2002.02 吉林省白城市副市长

  2002.02—2007.06 吉林省白城市委常委、组织部部长

  (其间:2003.07—2004.06新加坡南洋理工大学管理经济学专业在职研究生学习,获管理经济学硕士学位)

  2007.06—2010.04 吉林省白城市委副书记

  (其间:2007.09—2008.01中央党校中青年干部培训班学习)

  2010.04—2013.03 吉林广播电视大学党委书记

  2013.03—2013.05 吉林省安全生产监督管理局党组书记

  2013.05—2015.11 吉林省安全生产监督管理局局长、党组书记

  2015.11—    吉林省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长(兼)

  2018.01—    当选政协吉林省第十二届委员会副主席

(责编:实习生、王帝元)